Сегодня свой юбилей отмечает заслуженный врач РТ, отличник здравоохранения РТ и Ветеран труда Галимов Фиркат Гарифович. С днём рождения специалиста поздравил на больничном совете министр здравоохранения РТ Садыков Марат Наилевич.

«Ключевую роль в строительстве и оснащении Спасской центральной районной больницы сыграл Галимов Фиркат Гарифович. Он стоял у истоков становления больницы. Большой вклад в развитие медицины Спасского муниципального района именно он. Фиркат Гарифович стоял у истоков становления больницы. В период работы Фиркат Гарифовича в должности главного врача был сформирован высокопрофессиональный коллектив, значительно улучшилась материальная база больницы. При его непосредственном участии в районе построена сеть лечебно- профилактических учреждений.

Фиркат Гарифович неоднократно избирался делегатом Всесоюзных съездов врачей, Всероссийского съезда стоматологов.

Желаем Вам крепкого здоровья на долгие годы, счастья, как можно больше интересных и радостных событий в жизни, творческого вдохновения, неиссякаемой энергии и хорошего настроения.

Благополучия Вам и Вашим близким!», — поздравил Марат Наилевич.

В настоящее время Фиркат Гарифович активно участвует в общественной жизни города и больницы, входит в состав Общественного Совета района, является инициатором и организатором фонда «Энциклопедия города Болгар и Спасского района».