В спартакиаде медицинских работников Татарстана «Здоровье –2022» в общем медальном зачете первое место заняла команда Республиканской клинической больницы.

Эта победа у нашей клиники первая за многие годы. Врачи и медсестры усиленно готовились к соревнованиям целый год.

«Команда выступила достойно, в некоторых видах соревнований у нас есть и второе, и третье места. Но все боролись, как чемпионы», – рассказала руководитель первичной организации профсоюза работников здравоохранения РФ ГАУЗ «РКБ МЗ РТ» Ксения Кондратьева.

Соревнования проводились по волейболу, настольному теннису, шахматам, бадминтону, перетягиванию каната, шведской эстафете, плаванию и многим другим дисциплинам.

Второе место в этом году заняла команда ДРКБ, бронза – у команды Управления здравоохранения Набережных Челнов. Среди сельских команд победу одержала Агрызская ЦРБ, второе место у Рыбно-Слободской районной больницы, третье – у Дрожжановская ЦРБ. Всего в спартакиаде участвовали порядка 800 работников здравоохранения РТ.